收藏本页 设为首页  
    首页               部门概况               政策文件               工作动态               领军人物               招聘信息               下载专区               师风师德
您的位置:首页 > > 工作动态 > 人事科  
 
关于公布2017年度教职工考核优秀等级名单的通知


关于公布2017年度教职工考核优秀等级名单的通知

信息来源: 暂无 发布日期: 2018-03-23 浏览次数:

                                                       校人〔2018〕14号

各学院,机关各部门、各单位:

根据《福州大学关于做好教职工2017年度考核工作的通知》(福大人〔2017〕183号)及有关文件精神,经各学院,机关各部门、各单位考核以及学校审议通过,现将2017年度考核为优秀等次人员名单予以公布(不含处级干部)。

特此通知

附件:2017年度考核为优秀等次人员名单(不含处级干部)

                    福州大学人事处

 2018年3月21日

附件

2017年度考核为优秀等次人员名单

1.电气工程与自动化学院(24人)

周扬忠  蔡逢煌  谢荣华  许海燕  林建新  杨晶菁

张  嫣  王  武  衷  欢  郑跃胜  江岳文  鲍光海

林苏斌  林琼斌  吴传武  李玉榕  陈  为  陈建国

高  伟  林宝全  陈荟芳  金  涛  徐哲壮  江新琴

2.机械工程及自动化学院(26人)

刘晓敏  吴海彬  于潇雁  姜  明  朱晓林  任志英

范治松  张立伟  夏  钢  王亚雄  邓丽萍  洪  玫

雷  瑶  朱光宇  东  辉  孙  浩  张  薇  陈剑雄

陈  妍  金怡果  刘晓明  陈淑梅  邓将华  韩祖行

陈  亮  刘旭莹

3.数学与计算机科学学院(46人)

魏凤英  邹长忠  邹  剑  孙正伟  黄长洵  江兰帆

程  烨  董  晨  吕书龙  孙  岚  王伟伟  陈晓锋

程  航  郭  昆  刘耿耿  黄陈思  陈  星  张春阳

颜金明  朱玉灿  张  莹  刘  月  倪良刚  王灿辉

陈建华  陈晓星  谢丽聪  李  应  鲍星华  刘秉瀚

叶东毅  梁飞豹  邵志强  江辉有  陈晓云  何梦昕

李娴娟  谢伙生  王世俊  林峰根  杨    翁  谦

江  飞  王宏健  张华娣  王美清

4.化学学院(31人)

林翠英  郭良洽  林旭聪  江  舟  张  宁  高银燕

黄淑萍  陈星伟  梁志军  祝淑颖  李  毅  林珍珍

李新雄  董永强  员汝胜  胡晓琳  何  聿  林  凌

徐  超  唐凤翔  黄彩进  汪  健  孙燕琼  郭隆华

郭    华  琴  李亚峰  林梅金  陈珠灵  贾  潇

陈海军

5.石油化工学院(17人)

林炳裕  叶长  江莉龙  蔡国辉  岳源源  吴乃昕

欧国庆  刘  杰  赵玉来  张朱武  钱  兴  王晓达

林泉富  叶卓亮  程万里  钟富兰  杨  臣

6.土木工程学院(33人)

阙  云  苏  燕  季  韬  孙  潮  刘  凯  唐  瑜

魏  雯  杨  艳  张鸿儒  刘毓氚  卓  曦  许长宾

徐  松  陈康明  王志滨  张笑华  杨艳群  蒋北寒

程浩德  郑则群  吴应雄  赵  秋  方圣恩  钱  升

黄  明  刘德明  姚学敏  陈永健  金保明  黄新艺

林  伟  范功端  张维天

7.环境与资源学院(17人)

毛行娟  高永刚  黄永斌  王永好  税  伟  盖庆春

谢永宁  梁  彤  刘成禹  董  榕  郑  琪  阳富强

杨  健  梁诗景  刘  辉  毕进红  程扬健

8.经济与管理学院(45人)

蔡高锐  张菊芬  周小亮  王  萍  李艺全  骈文景

吴炳德  谢芝玲  严敏如  刘碧强  余文涛  蔡乌赶

冯  杰  石火学  王海燕  张  忠  梁红艳  黄黎清

陈  泓  成  全  游万海  赵燕松  胡慧芳  林炳华

于  娟  黄锥良  张  白  章小妹  陈天祥  李广培

王应明  田丽君  许  萍  郑  双  林燕南  冯  玲

赵永翔  王吓忠  郑文力  林文生  郑礼光  杨宏云

严佳佳  陈  慎  叶阿忠

9.生物科学与工程学院(18人)

牛丹丹  杨娟娟  周  越  潘剑茹  田永奇  谢友坪

朱  凡  李  锋  翁祖铨  白树猛  吴元子  徐  丹

傅  红  郑为东  周桂炫  黎清金  吴  佳  林婧烨

10.外国语学院(28人)

李  权  甘振翎  周聪慧  绳  薇  徐冬梅  朱谅谅

刘晓英  沈杏轩  左  江  林  涵  郑晓岚  吴周娜

蒋炎镁  赖  斌  俞秀红  林继红  杨玉文  陈  玉

林  昕  叶  青  胡碧晖  陈玉娟  王淑英  陈小慰

戴力芬  苏翊翔  周淑瑾  方  蓉

11.物理与信息工程学院(40人)

叶  芸  王宝土  方德汕  魏宏安  徐艺文  马  靖

林培杰  阴亚东  潘  林  张  昂  杨洁洁  郑海峰

吴钟华  陈  锋  赵宜升  何虔恩  曾群英  周海芳

孙旭飞  李  娟  马宋设  赖松林  高跃明  黄春晖

夏书娟  王少昊  杨巧宜  熊大兴  施隆照  程章威

陈  烁  林金堂  兰诚栋  吴怀志  杨涵新  王仁平

黄继伟  施  洋  吕佩伟  吴林煌

12.建筑学院(14人)

权  斌  邱文明  崔育新  陈展飞  张延吉  胡培杰

洪婷婷  刘  江  陈方达  彭  琳  刘淑虎  季  宏

关瑞明  王继栋

13.紫金矿业学院(8人)

李兵磊  王慧玲  林木森  邓荣东  陈  波  黄丽亚

楼晓明  谢其锋

14.厦门工艺美术学院(34人)

万里云  高秀华  方  巧  卢永木  李  双  黄晓瑜

陈振兴  唐水宝  张春卉  王  璐  王舒祺  徐保亮

吴  迪  刘小路  杨  彧  张海英  郑琳琳  林  伟

朱木滋  余  键  林德跃  王苏华  黄  涛  陈益松

高彩红  叶林海  林  青  赖爱清  毛蓉蓉  方  伟

袁  燕  王欣欣  吴  洁  柯培雄

15.材料科学与工程学院(13人)

邵艳群  吕秋丰  卢  杰  庄赞勇  萨百晟  林起浪

朱定一  林  枞  郑玉婴  曹  静  蔡文杰  郭锦榆

唐  电

16.法学院(12人)

张相君  张榕平  邹  雄  茹晓冬  郑旭文  刘清生

张旭东  吴  杰  李  辞  高建勋  林锦平  谢  武

17.至诚学院(10人)

林琴琼  杨晓花  陈江彬  叶静妮  孙  磊  张书泉

郑声文  王  静  陈明文  严孟春

18.海洋学院(2人)

颜芳杰  刘玉娟

19.马克思主义学院(8人)

周建锋  谢  菲  康宗基  朱广琴  蔡晓良  杨毓团

李明月  张  (女)

20.人文社会科学学院(14人)

周义斌  甘满堂  邱开盛  卜  瑾  卓希惠  黄  青

张  振  林  胜  郑  萍  叶阁泽  张晓娟  陈丽君

王益文  王  宇

21.体育教学部(9人)

黄文敏  吴杰忠  郑学军  李仕丰  黄鸿生  陈  彤

何玮翔  官钟威  王  钢

22.党办、校办(6人)

林  勇  林正荣  陈芸芬  魏振毅  陈伟斌  林成金

23.纪委、监审处(2人)

陈  宇  林元新

24.组织部、党校(2人)

陈智勇  张向宁

25.党委宣传部、文明办(3人)

包玉兰  涂秀珍  许志铭

26.统战部、校友会(1人)

刘志坚

27.学生工作部(处)(4人)

张  弘  潘  曦  陈永福  黄贵闽

28.保卫部、人武部(8人)

王德康  聂  宁  祝传广  唐春林  程  翔  陈  立

陈润华  林  威

29.离退休干部工作(部)处(3人)

李松华  林光辉  陈新霞

30.发展规划与“211工程”办公室(2人)

牛风蕊  张英玉

31.教务处(9人)

池健敏  刘国枝  林  灵  李明静  谢  甦  吴锦凌

林  静  周加灿  宋旭辉

32.研究生院(3人)

王春雪  庄晓媛  常  凯 

33.科技处(3人)

高妍妍  周欣荣  洪江星

34.人事处(3人)

吴红珊  张  亮  程国庆

35.计财处(7人)

薛  微  连秀榕  刘文卿  黄  锦  林亚男  林  文

王  悦

36.实验室建设与设备管理处(3人)

亓秀娟  陈永煊  郭玉

37.基建资产管理处(4人)

陈明浩  林  毅  钱  红  王玉柳

38.信息化建设办公室(3人)

简思远  云桂桂  赖伟堂

39.科技开发部(1人)

郭  艺

40.国家大学科技园管理委员会办公室(3人)

曹  新  江国辉  杨为建

41.校团委(1人)

张茜茜

42.校工会(1人)

张龙燕

43.社科处(1人)

江永真

44.对外合作交流处(2人)

林  辉  杨  轩

45.图书馆(20人)

沈  镛  包雪清  戴晓翔  安  结  李巧玲  刘旭俐

李  璐  吴晓华  吴佳丽  林艺山  张  敏  李  腾

李一敏  肖  春  王征清  陈建芳  黄维玲  杨  瑜

郑芬芳  岳  丹

46.空间信息工程研究中心(6人)

吴  升  梁娟珠  邱炳文  高妙仙  肖桂荣  余劲松弟

47.生物和医药技术研究院(3人)

王家斌  陈  立  程  翠

48.福建省集成电路设计中心(1人)

曹乐平

49.测试中心(5人)

何运慧  王  昱  徐两军  兑卫真  陈志鑫

50.机电工程实践中心(10人)

黄文宇  禹  杰  曾  理  王榕生  胡朝阳  董正平

林  伟  黄  捷  吴登雷  林  兴

51.资产经营公司(2人)

谢  杰  陈榕民

52.校医院(11人)

王丁丁  赖奋强  陈  钊  陈惟荣  陈国华  吴金艳

陈秀锦  徐应发  江  洁  张统江  王  峰

53.后勤管理处(14人)

陈  辉  卓桂财  翁慧榕  黄世安  陈良彪  林文信

薛贤莺  张建新  刘建耀  梁中勇  黄燕彬  谢京杭

林礼琴  林建忠

54.晋江科教园(1人)

兰荣嵩

55.幼儿园(3人)

黄安平  卢  静  周晓声

————————————————————————————

福州大学人事处                              2018年3月23日印发

————————————————————————————

 

 
服务指南 | 管理后台 | 办公平台 | 福州大学


福州大学党委教师工作部 人事处
地址:中国福建省福州市福州地区大学城学园路2号
师德师风:投诉电话:22865283  邮箱:rsc@fzu.edu.cn
邮编:350108 电话:0591-22865284