收藏本页 设为首页  
    首页               部门概况               政策文件               工作动态               领军人物               招聘信息               下载专区               师风师德
您的位置:首页 > > 工作动态 > 人事科  
 
关于公布2019年度教职工考核结果的通知


关于公布2019年度教职工考核结果的通知

信息来源: 暂无 发布日期: 2020-05-07 浏览次数:

校人〔2020〕12号

各学院,机关各部门、各单位:

根据《福州大学关于做好教职工2019年度考核工作的通知》(福大人〔2019〕187号)及有关文件精神,经各学院,机关各部门、各单位考核以及学校审议通过,现将2019年度教职工考核结果予以公布(不含处级干部)。

特此通知

附件:2019年度教职工考核考核结果

福州大学人事处

2020年4月15日

 附件1           2019年度教职工考核结果

一、2019年度教职工考核优秀等次人员名单

1.电气工程与自动化学院(23人)

陈  为  王  俊  蒋锦萍  徐哲壮  郑丽华  江修波

张选利  李玉榕  吴功祥  缪希仁  蒲善艳  郑  松

张亚超  高  伟  谢  楠  陈亦文  鲍光海  毛行奎

林慧聪  兰  生  王怀远  郑  峰  陈荟芳

2.机械工程及自动化学院27人)

李建中  黄  惠  陈  亮  吁鹏飞  郭晓宁  黄  彬

卢月美  陈伯豪  吴  靖  陈彦杰  陈剑雄  任志英

林成金  宋长英  耿海滨  刘  明  彭育辉  张  伟

林立雄  陈爱华  钟剑锋  薛  新  范治松  朱光宇

张立伟  陈    杜  恒

3.数学与计算机科学学院(46人)

邵志强  刘漳辉  江  飞  牛玉贞  苏友峰  梁飞豹

柯  逍  谢伙生  汪玢  陈昭炯  王宏健  魏凤英

王  秀  董  晨  邹长武  吕书龙  刘文丽  张  浩

陈开志  周  燕  刘剑萍  陈家瑞  何秀萍  陈  晖

王一蕾  刘耿耿  宋方应  邹  剑  罗  欢  何梦昕

陈  欢  陈  飞  陈丽娟  余小燕  廖祥文  陈  星

黄慧敏  傅明建  王  涛  林启忠  曹  英  周  勇

薛美玉  刘  月  陈  容  林峰根

4.化学学院35人)

郑    林子俺  丁正新  孙瑞卿  沈超君  徐  超

齐国敏  林翠英  陈  宪  柯美荣  李  奕  余爱萍

邱  彬  何  聿  余素红  姜  蓉  阳  灿  蓝荣聪

李新雄  沈锦妮  林忠辉  谭  理  陈  新  陈艺全

苏思文  陈星伟  胡晓琳  付凤富  任晶晶  陈淑妹

翁志强  李金宇  林佳丽  华  琴  林梅金

5.石油化工学院(19人)

刘  杰  伍宇翔  梁诗景  林玉霞  刘康林  林性贻

刘文慧  崔焱  赵玉来  郑  勇  吴  丹  黄剑莹

赖跃坤  黄智贤  张经伟  洪若瑜  倪  军  王秀云

陈晓彦

6.土木工程学院(37人)

范功端  袁  燕  黄梅萍  林  翔  孙文俊  吴庆雄

刘  凯  彭桂瀚  刘德明  陶  亮  陈福全  王雪芳

张  静  沈  圣  张  超  陈永健  赖元文  杨政险

赖志超  郑  路  蒋北寒  杨益伦  徐  普  徐  松

陈康明  袁辉辉  黄利频  张  蔚  黄新艺  范  千

傅丽碧  陈  橙  李坤皇  程浩德  李旭红  徐  剑

方圣恩

7.环境与资源学院(17人)

黄  萍  许章华  刘以凡  熊传祥  杨  健  熊万永

简文彬  廖烨檬  张  苏  盖庆春  吕源财  吴聘奇

方圣琼  黄真萍  林晓航  李  响  张新颖

8.经济与管理学院(47人)

黄莲琴  林小娟  周小亮  李广培  曾祥棋  楚俊峰

陈天祥  陈宝熙  袁寒松  张  勤  陈雅兰  叶阿忠

刘微芳  王宏鹏  蔡乌赶  李会欣  巩晓婷  颜  艳

李  红  李梅芳  王海燕  陈  静  黄祥钟  刘碧玉

林民望  陶红军  李欣欣  余文涛  王应明  刘  琨

张岐山  郑雨兰  杨宏云  胡慧芳  刘秀玲  孙炜姗

王伟明  翁志超  吴士炜  杨靛青  王金妹  陈捷娜

王笑梅  陈  泓  曹红军  何郁冰  周小红

9.生物科学与工程学院(17人)

倪  莉  李仁宽  黄国明  刘乐冕  罗  芳  谢友坪

何小镇  许鑫琦  郑向南  黄  彦  田永奇  杨建民

陈文锋  严  芬  洪  晶  陈青霞  齐  飞

10.外国语学院(27人)

杨海晓  陈春珠  姚  玲  绳  薇  周  洁  周聪慧

王  冰  潘  红  朱天文  张慧仁  王小航  郑颖峰

汤英莎  何美玲  林  昕  黄小涓  朱谅谅  叶  颖

葛  茜  黄丽清  王  茜  殷  贝  付  磊  唐斌湖

张夙群  赵志群  叶  青

11.物理与信息工程学院(42人)

吕佩伟  张  曌  许灿华  刘松官  陈忠辉  吴新坤

黄立勤  陈良琴  林培杰  郑明魁  徐  胜  王少昊

陈由甲  赖云锋  周  霆  林丽群  王  明  高钦泉

冯忱晖  罗奕帆  陈志聪  王仁平  徐红梅  杨开宇

徐金英  张彩霞  钱  慧  苏万钧  郑晓明  杨尊先

许秀英  陈国栋  吴钟华  李福山  袁家德  李建微

钟志荣  曾志平  杜伟庆  夏书娟  江  浩  黄继伟

12.建筑学院(13人)

权  斌  彭  琳  张远翼  吴木生  张延吉  赵  冲

关瑞明  洪婷婷  陈展飞  陈  力  唐  翔  林  静

杨建华

13.紫金矿业学院(9人)

翁惠玲  左蔚然  李兵磊  楼晓明  刘文元  钟祥华

晏全香  王力圆  刘述忠

14.厦门工艺美术学院(34人)

江天芳  陈希洁  王旭伟  杨  彧  陈岳双  吴曦煌

杨  松  曾思妤  王  丞  陈树超  洒玉波  王  娟

刘晓宏  陈亦非  张  娟  王苏华  黄劲松  刘  斌

高彩红  周文治  金立敏  徐  玲  高秀华  郑  青

陈莲英  张君雄  林永潮  吴世丹  安玉仁  骆锦程

陈  丹  陈友金  杨国舫  谢玻尔

15.材料科学与工程学院(12人)

王文栋  吕秋丰  萨百晟  李留义  陈俊锋  林惠华

李湘祁  彭开萍  郑玉婴  吕海霞  吴  啸  王国强

16.法学院(12人)

许  健  叶晓丹  张榕平  王  玲  华  燕  韩京京

茹晓冬  陈  宇  于  宏  陈  胜  高建勋  王才伟

17.马克思主义学院(15人)

陈国志  陈建清  陈宝国  周建锋  李明月  胡  勇

张  彧  陈永福  廖加炜  陈育芳  谭晓兰  张向宁

朱广琴  刘有升  周志娟

18.人文社会科学学院(13人)

钟伯清  张金城  吕景芳  魏德毓  林庆辉  王琪萍

刘森林  苏文亮  杨  莉  李艳华  陈丽君  陈  曾

宋铁全

19.海洋学院(1人)

陈  敏

20.体育教学研究部(8人)

胡  晟  林  松  吴晴晴  何玮翔  吴杰忠  王然科

王长琦  谢佳辉

21.至诚学院(8人)

林  典  侯  远  孙  磊  张春丽  林  行  林琴琼

许华蓉  林一婧

22.校党委办公室、校长办公室(4人)

钟英雄  陈芸芬  刘生湘  陈伟斌

23.纪委(监察专员办公室)综合室、纪检监察室(1人)

潘向新

24.审计处(2人)

李江川  李  美

25.宣传部、文明办(3人)

石雪梅  王忆希  涂秀珍

26.统战部、校友会(1人)

李  敏

27.保卫部、人武部(9人)

杨祥彬  黄伙弟  叶志廷  叶  莉  林  雄  林礼文

张文娟  彭桂平  江廷言

28.教师工作部、人事处(2人)

赖坤省  刘琳琳

29.学生工作部(处)(2人)

许琳玲  赵燕松

30.离退休干部工作(部)处(2人)

郑  红  谢艳群

31.校工会(1人)

王晓真

32.共青团福州大学委员会(1人)

陈  山

33.发展规划与学科建设处(2人)

赵萍萍  林良泉

34.教务处(8人)

王少凡  蒋  麓  孙福选  阮思花  林志庆  苏淑珍

吴丽萍  卢晓辉

35.研究生院(3人)

姜云飞  何淑菁  祝苏东

36.科技处(3人)

沈  芸  陈宪荣  王钟慧

37.社会科学研究管理处(1人)

江永真

38.国家大学科技园管理委员会办公室(4人)

林  静  林政权  杨  轩  黄新通

39.计划财务处(7人)

刘杨婕  谢碧云  黄  锦  刘歆祺  林志生  王  悦

高龙

40.基建资产管理处(3人)

王玉柳  雷  宇  谢芳成

41.后勤管理处(14人)

黄世安  陈  辉  陈良彪  薛贤莺  张建新  陈  雄

刘建耀  林建忠  郭玉俤  林文信  张  瑞  陈善荣

郭心恺  翁慧榕

42.实验室建设与设备管理处(3人)

蒿振丽  谢  梅  曾晓思

43.科技开发部(1人)

曹  新

44.对外合作与交流处(2人)

赵  新  江  艳

45.资产经营有限公司(2人)

许宇晖  王秀清

46.网络安全与信息化办公室(2人)

林伟伟  廖  彬

47.图书馆(19人)

范生清  戴晓翔  陈旭华  钱  榕  叶志雄  安  结

周晓声  林剑萍  刘荣发  刘  峙  陈志华  韩  晶

林艺山  张  敏  黄维玲  黄少飞  刘旭俐  吴晓华

苏  悦

48.测试中心(6人)

周巧琴  陈天文  陈  昱  陈  颖  张新奇  尹  华

49.机电工程实践中心(10人)

黄  捷  林祥霖  林  兴  林玉芳  陈学勤  吴登雷

黄文宇  高增法  禹  杰  陈为平

50.生物和医药技术研究院(2人)

程  翠  林  滨

51.校医院(10人)

钱玉燕  江  洁  陈玉文  徐应发  朱青云  彭宝珍

徐克华  张  敏  赖奋强  卢  亮

52.晋江科教园(1人)

章先彪

53.军民融合创新研究院(1人)

巫朝辉

54.梅努斯国际工程学院(1人)

梁向辉

55.数字中国研究院(福建)(7人)

邬群勇  肖桂荣  涂  平  梁娟珠  吴  升  苏  华

王  芳

56.招生考试中心(1人)

肖  强

二、2019年度教职工考核不合格名单(1人)

1.基建资产管理处  代红军

三、2019年度教职工考核基本合格名单(3人)

1.后勤管理处   陈志明

2.至诚学院    薛佳颖

3.材料科学与工程学院  欧霄巍

四、2019年度教职工考核不定等次名单(2人)

1.生物科学与工程学院  梁群焘

2.生物科学与工程学院   张志平

五、2019年度教职工考核未参加考核名单(5人)

1.土木工程学院  翁曼亭

2.后勤管理处(后勤服务集团)   叶  榕

3.后勤管理处(后勤服务集团)陈  铮

4.建筑与城乡规划学院   柳秀者

5.建筑与城乡规划学院   吴志刚

 
服务指南 | 管理后台 | 办公平台 | 福州大学


福州大学党委教师工作部 人事处
地址:中国福建省福州市福州地区大学城学园路2号
师德师风:投诉电话:22865283  邮箱:rsc@fzu.edu.cn
邮编:350108 电话:0591-22865284